воскресенье, 22 ноября 2009 г.

№6

Вот такой номер шесть у меня сегодня вышел, есть ещё и 7, и 8, но об тех потом.
Здесь звезда собственноручно вырезананная, по краям и внутри покрыта клеевым глиттером, жаль фотка не передаёт всей блескучести..И пристроила кусочек красивенной тесьмы, оставалось ровно столько, сколько на открытке, даже нитки не пришлось обрезать.И попробовала новый примовский(?) штампик - люблю всяческие завитушки!

суббота, 21 ноября 2009 г.

Открытка №5

Ну вот ещё одна новогодняя открытка. Из новой бумажки, вебстер пэйдж(кажись так называется). бумага настолько красивенная, что сижу смотрю на неё, и резать жалко..
С новым бордюрчиком от марты стюарт..Всё так нравится...

среда, 18 ноября 2009 г.

Открытка №3 или №4

Показываю ещё одну открытку, как и собиралась по одной в день. Эта будет за вчерашний.

Как-то мне эти простые формы елок очень понравились... Жаль, на фото не видно объёма - клеила в два ряда. Скрап-бумагу здесь использовала двустороннюю ChatterBox, а в качестве фона взяла тиснённую бумажку. За неё отдельное спасибо одному замечательному человечку, да и вообще за всё! Наташка, как только у меня получится вставлять ссылки в пост, я тебя пропиарю))
Надпись вырезала по трафарету, подложку уже от руки.
Ах, да, забыла - мой любимый контур по стеклу. Без него я никуда!

Пряничная ёлка

Эта самая пряничная ёлка жила сама по себе три дня - никуда я не могла её приклеить, всё как-то не придумывалось, а тут вдруг, бац- и готово! Добавлю, что по этой самой ёлки написала я мастер-класс для сайта www.christmasheaven.ru
Ну, и собственно, сама ёлка! Фото со вспышкой и без. Получились разные, не знаю, какую выбрать, поэтому показываю обе.


понедельник, 16 ноября 2009 г.

Новогодние мышки

Поставила себе в голове галочку - выкладывать по одной открытке в день. Открытка №2. Мышки новогодние. Знаю,что одному человечку они понравятся по определению))Догадайтесь с трёх раз)

Ёлки-ёлки

Продолжаю потихоньку делать новогодние открытки.Сегодня ещё парочку навояла. Одну покажу.Ёлки получились по-моему весёленькие, точечки все контуром ставила. Малость приболела я этими точками - ставлю уде везде, даже где-то фон ими наточкала)

пятница, 13 ноября 2009 г.

Ещё из непоказаного, завалявшегося в компе..Вторую и третью собирала из кусочков скрап-бумаги -клеила-шила и опять клеила))Жалко мне обрезки выкидать, вот и придумывается.А вчера взяла и просто накромсала бумаги, а потом сидела шила, дурная..Но эти извращения покажу в следующий раз. .



Укого елки, а у меня цветочки...

Все готовятся к Новому году,и я не исключение. Сижу тут вся в елках-иголках, блестяшках..Но показывать буду не ёлки, а цвяточки и прочую ерунду. По сердечной открытке написала подробный мастер-класс . Лежит он вот здесь , попозже продублирую у себя.



пятница, 6 ноября 2009 г.

Готовясь к Новому году.

Потихоньку готовлюсь к Новому году. Открытки уже уехали в Ростов-на-Дону.
Здесь тоже ничего особенного -штамики в основном, дырокольные штучки-дрючки, глиттер клеевой.

Конкурсные работы

Открытку делала на конкурс "Текстиль в открытках"
Нашла я красивую ткань -двойная, гипюр сверху, снизу что-то переливающееся, расшито цветами, и с дырками:).Натянула я её на подложку и приклеила. Цветок сделала дырокольный, сверху фоновым штампом тиснула, из фатина(?) собрала тоже цветочек, по лепесткам вырезала-собирала-шила (муторное занятие)..Что ещё интересного - стрекоза -крылышки вырезала из скелетированного листика и по краям обвела клеевым глиттером.Тельце собрала на проволоку..
Это рамка- страничка сделана для мамы.
Собралась в Ростов ехать, дай думаю что-нибудь забацаю.Забацала.Оказалось подходит на конкурс страничек "Как я провёл лето" - мамуля была у нас в гостях летом:) Что здесь такого эдакого...Подложка и многие детальки прошиты.Фон сделала при помощи хольцевской маски и красок для натирания, потом ещё объёмным контуром кое-где обвела (ну это уже перебор), рафия в качестве завязочек..Ничего особенного.
Работы мои ничего не заняли (вздыхая).На этот счёт я промолчу..

вторник, 3 ноября 2009 г.

Такие вот открытки у меня получились.Это из последних.Скрипя, пытаюсь влиться в новогодний марафон..


Свадебные приглашения. Мастер-класс.

Хочу рассказать вам, как я делала свадебные приглашения в виде старинных свитков. Ну старинные конечно это громко сказано, но, во всяком случае состаренные уж точно.
Что нам понадобится:
Основа – бумага фактурная плотностью ….170-230 г/м
Дистрессы "Ranger" Distress Ink - walnut stain , "Ranger" Distress Ink - tea dye , "Ranger" Distress Ink - vintage photo
Акриловый штамп Inkadinkado - "Floral Flourishes" Clear stamp set
Объёмный контур по стеклу или ткани Декола
Бисер и бусины, белого и золотого цвета.
Лента атласная, из органзы, узкая.
Перо – пух из боа (это уж кто откуда достанет)
Скелетированый листик
Гипсофила белая 
Флористическая сетка золотая, белая…
Штучка от Хольца для состаривания края бумаги Tonic studios T.Holtz - paper distressor 

1. Формат приглашения – А4.
 Набираем нужный текст и распечатываем на основе.


2. Теперь нужно состарить бумагу – из белой сделать потемневшую от времени… Берём дистрессы и начинаем затирать края. Сначала используем светлый дистресс, постепенно переходя на более тёмные. Чтобы получить разводы « от пролитого чая», воды я оторвала кусок бумаги с неровным краем, приложила к основе и затерла дистрессом. Для наглядности сфотографировала.



Так же делаем на обратной стороне свитка – марать так марать!
3. Теперь займёмся украшательством. Я выбрала штамп из набора Inkadinkado - "Floral Flourishes" Clear stamp set. Золотой краской пропечатываем по углам вверху и внизу. Так как моя краска на исходе оказалась, и оттиск был слабоват, я прорисовала детальки золотым акрилом. Затем для пущей красоты обвела частично объёмным золотым контуром Декола.



4. Теперь можно замахрить края. Изначально я попробовала оборвать края вручную, но эффект от специальной штучки хольцевской понравился больше. Теперь дистрессами затонируем белый край.
5. В нижнем правом углу было решено добавить цветочно-бисерной красоты. Здесь уж кто как захочет. Я взяла пару золотых нитей из флористической сетки, гипсофилу, бисер белый и золотой, и бусины. Наклеим в произвольном порядке. Клеила я букетик и бусины горячим пистолетом, а бисер на ПВА. Вверху добавляем только бисер. Получается, что свиток готов!

6. Теперь остаётся оформить свиток в свёрнутом виде.
Аккуратно сворачиваем снизу вверх, чтоб при разворачивании шапка была вверху. Завязываем лентой. Теперь нужно собрать украшательную конструкцию. Я долго думала как это сделать. Был вариант посадить это дело на декоративную иголку-булавку, но дарить гостям свитки с иголками …передумали. Клеить к самому свитку как-то неправильно…Решила собрать всё на кусочек объёмного скотча – сначала листик, потом нити, цветок, лента для завязывания, сверху прикрыла дырокольными еловыми веточками. И в конце немного бусин. Клеила всё горячим пистолетом.
Теперь, когда конструкция готова, привязываем букетик к свитку, совмещая первый бантик с бантом от конструкции, лучше будет, если умудриться это сделать под скелетированным листиком.



Вот вроде и всё. Если кому что непонятно - спрашивайте.
P.S. Свитки отправились в мой родной Ростов-на-Дону. Надеюсь, что невеста будет довольна.